Как истцу, являющемуся пенсионером, получить документ от врачей для переноса заседания суда?

Необходимо истцу перенести заседание суда в связи с болезнью. Но истец не работающий пенсионер, а больничные листы выдают только работающим. Какой документ от врачей удовлетворит суд, для переноса заседания. Заранее спасибо, всем кто отзовется.
Лучший ответ

Ольга Павловна, Вы можете взять справку от врача.

Но гарантий переноса дела Вам никто не даст.

Это зависит от судьи, который рассматривает дело, по степени "затянутости" дела...