Как правильно оформить прописку и выписку при переезде в другой город

Прописана в Оренбургской обл, переехала на ПМЖ в Зеленоград, Что сначала нужно сделать-прописаться на новом месте или нужно сначала выписаться?. Можно ли выписаться без личного участия? Какова последовательность действий в данной ситуации? Спасибо.

Лучший ответ

Доброе время суток.

Вы идете в паспортный стол по новому месту регистрации, пишете заявление о постановке Вас на учет. Листок убытия будет заполнен в УФМС без Вашего присутствия и направлен по старому месту жительства, где Вас снимут с регистрационного учета.

Главное, чтобы было где прописться в Зеленограде))).

Доброго времени суток Юлия!

Можно выписаться в Зеленограде, при прописке и для выписки - снятии с регистрации не надо ехать в Оренбургскую обл и давать кому - то доверенность.

Удачи!