Возможно ли увеличение размера алиментов первой жены, получающей на одного ребёнка 1.6 от дохода бывшего мужа, если я получаю на двоих детей 1.3 от его дохода?
Я получаю алименты на двоих детей в размере 1.3 от дохода бывшего мужа а первая жена получает на одного ребёнка 1.6 от его дохода может ли она увеличить размер алиментов.
Согласно п. 1 ст. 81 Семейного кодекса при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети заработка или иного дохода родителей.
Увеличение размера алиментов возможно, если другая бывшая жена вашего бывшего мужа заключит с ним соответствующее соглашение либо установит какие то новые, нее известные Вам доходы бывшего мужа, либо установит фиксированную твердую сумму алиментов.