Белгород, 20.05.2018, 21:52

Как составить список имущества для временного переноса в подвал при выполнении ремонта квартиры совладельца, отсутствующего уже пять лет

Вопрос №14223079 из г. Белгород
опубликован 20.05.2018, 21:52
Вы мне не подскажете у меня такая ситуация у меня квартира на два хозяина в данный момент там никто не проживает я там делаю ремонт и вещи другого хозяина мне мешают его я немогу найти где он сейчас он там не живёт более пяти лет мне подсказали что можно переписать его имущество и в присутствии двух свидетелей соседей я могу их перенести временно в подвал этого дома под замок я незнаю как составить этот список хотябы примерный образец не напишите? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Роман Павлович, добрый день! Законодательного регламента к форме данной описи нет. Для Составления необходимо указать дату, место и лиц, присутствующих при описи. Вам надо учитывать, что со стороны собственника могут быть претензии, даже при наличии описи.

21.05.2018, 09:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А какие притензии? Мне это нужно лишь дя того чтобы он не сказал что у него там чтото было чего нет на самом деле.

21.05.2018, 13:16

Если в подвале обеспечите необходимые условия хранения вещей, то может и не быть претензий. Практика показывает, что подвальные помещения отличаются по уровню влажности от жилых помещений, что может привести к образованию грибков и порче имущества.

22.05.2018, 08:25