Исчисление срока лишения прав при повторном нарушении по статье 264.1 в 2016 году и влияние уголовного дела на данный срок
В 2015 году был лишён прав на 3 года. В 2016 году повторно попался по ст 264.1 истечение срока по адм. нарушению и уголовному как исчисляется. И если по уголовному делу права не были сданы идет ли срок. Как я понимаю по 264.1 срок идет с момента вступления в законную силу т.е не с момента сдачи ву.
Добрый Вам день.
Уважаемый Игорь, в данном случае с момента вступления судебного решения, водитель обязан сдать своё в/у в течение трёх дней, если не сдал, то срок не пошел.
Не надо путать уголовное наказание по ст.264.1 и дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортом, сроки по этим наказания (самостоятельным) исчисляются по разному.