Возможно ли снятие авто с учета за тонировку передних стекол без предписаний и предложения снять тонировку?
Имеют ли право снять авто с учёта за тонировку передних стекол? Остановили не на посту, сделали замер прибором на светопропускаемость, сняли все на видео. Никаких предписаний не писали, снять тонировку не предлагали, срок для снятия тоже не оглашали. Выписали штраф 500 руб. и все.. Законно ли будет и вообще возможно снятие авто с регистрационного учёта?
Лучший ответ
ГИБДД имеет право не допускать к участию в дорожном движении транспортные средства, в конструкцию которых внесены изменения (нарушение правил тонировки) путем отказа в регистрации и выдаче соответствующих документов. Но прекращать регистрацию они не имеют право. Так что можете не переживать.
Спасибо за ответ! Все понятно и доступно!