Возможно ли поступить во 2-й курс нового колледжа, если заканчиваешь 1-й курс предыдущего?
Здравствуйте, Ольга! Вашему сыну необходимо сначала обратиться в колледж, в который он хочет перевестись и выяснить есть ли в нем свободные места и могут ли его взять по переводу (с учетом возможной разницы в программе обучения); если его готовы принять, то надо подать в данный колледж заявление о приеме в порядке перевода, а в своем колледже - подать заявление об отчислении в связи с переводом.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".
Добрый вечер. Если речь об одной программе обучения, то можно перевестись стразу на второй. Возможно придётся в процессе обучения досдавать дисциплины.