Подача заявления на возмещение морального вреда из-за отключения отопления в поселке - школа и садик оставались без отопления, ребенок отсутствовал на занятиях, вероятность выигрыша суда
Могу ли я подать заявление в суд на возмещение морального вреда в связи с тем что у нас в поселке 25 апреля отключили отопление, температура в садике 13 градусов школе 8-14, ребенок был на больничном. А садик в связи с низкой температурой закрыли 15 мая. И какова вероятность выйграть суд?

Можете подать. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые ссылается - ст 56 ГПК РФ. Причинную связь и причинение нравственных и физических страданий.
Доброе утро! В суд то вы конечно можете подать Статья 3 ГПК РФ предоставляет вам такое право Но вам нужно вначале определиться кому конкретно вы хотите предъявить этот иск В суде должны доказать согласно ст 56 ГПК РФ в чем конкретно у вас проявились нравственные или физические страдания от того что было отключено отопления Вероятность выиграть суд у вас крайне невысокая.
СпроситьНа наше ЖКХ из-за их долгов по электроэнергии отключили котельную от электричества.