Правомерность оставления детей на 1 месяц под присмотром соседки - могу ли я препятствовать этому?
Здравствуйте, Семен.
Если вы не лишены и не ограничены в родительских правах, - вы имете равные права с бывшей женой по воспитанию детей, защите их интересов и т.д.
Если вы готовы заниматься детьми в период отсутствия бывшей жены в городе, - вы вправе забрать их к себе. Если не готовы к этому, - то вашей бывшей жене следует оформить временную опеку над детьми на то лицо, которое соответствкет установленным требованиям закона и сможет осуществлять функции опекуна без ущерба для детей.
Ознакомьтесь с Главами 11 и 12 Семейного кодекса РФ, а также с ФЗ № 48 "Об опеке и попечительстве".
Всего доброго.