Влияет ли ранее лишение водительских прав на прием на работу в ФСИН, если права вернули 4 года назад?
Добрый день!
Полностью с законодательством о прохождении службы в ФСИН не знаком, но есть некоторые соображения. Наверняка, прямых запретов не установлено, но лишение водительских прав – меры административного воздействия, то есть Вы привлекались ранее к административной ответственности. Несмотря на то, что сроки уже как бы все и прошли, но факты имеют место быть. Поэтому думаю, что это может сказаться на вопросе трудоустройства. А справку хотят, вероятно, в подтверждение того, что права у Вас изымались, а то ведь иногда они так и остаются на руках у лиц, привлеченных к ответственности.