Может ли моя мама свидетельствовать кому она и что дарила?

• г. Казань

Ответьте какие надлежащие доказательства факта дарения денег мне моей матерью можно привести в суде при разделе имущества между супругами, если факт дарения нотариально не оформлялся, но есть свидетели? Бывший муж заявляет, что деньги "любимая теща дала ему лично в руки, чтобы он строил семейное гнездо". Может ли моя мама свидетельствовать кому она и что дарила? Спасибо всем, кто ответит!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Да, Ваша мама может быть свидетелем по гражданскому делу. Её показания судом принимаются критически, и она должна оговорить в суде четко, что между ей и Вашим супругом доверительные отношения и отсутствует личные неприязненые отношения.

С уважением А. А. Абакумов!