Петрозаводск, 21.05.2018, 09:55

Куда обратиться, если нарушено условно-досрочное освобождение по пьяному вождению?

Вопрос №14224061 из г. Петрозаводск
опубликован 21.05.2018, 09:55
Нарушил удо распитие спиртных напитков в апреле месяце, конец удо в августе, жду суд, скажите как назначат наказание от приговора суда до августа или от даты нарушения сложат срок? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. прежде всего вас должны привлечь к административной ответственности по части 1 ст.20.20 КоАП РФ, вы уже привлечены за распитие или нет?

2. если вы будете признаны виновным в распитии спиртных напитков, то после вступления в силу постановления по делу об административном правонарушении, ОМВД выйдет с представлением в суд об отмене УДО

3 Суд может (но не обязан) постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания;

21.05.2018, 10:14

А) осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания;

21.05.2018, 10:06

Я правильно понял что надо будет отбыть от суда до окончания срока?

21.05.2018, 10:12

1.Вы уже привлечены к ответственность по части 1 ст.20.20 КоАП РФ?

2.На вас направлено представление в суд об отмене УДО?

3.Не факт, что судья отменит УДО-всё зависит от ваших характеристик, семейного положения, наличия работы и т.п.

21.05.2018, 10:16