Моего сына после развода хочет усыновить новый муж моей бывшей жены я против как написать возражение.
Моего сына после развода хочет усынавить новый муж моей бывшей жены я против как написать возражение.
Здравствуйте. Здесь нужно согласие биологического отца на усыновление его ребенка. Только в исключительных случаях ваше слово не имеет решающего значения. Т.е если вы не дадите своего согласия, то усыновление невозможно.
Да ничего собственно не пишите. Не смогу усыновить если у ребенка есть отец и он не дает свое согласие. "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
""Статья 125. Порядок усыновления ребенка
""1. Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Рассмотрение дел об усыновлении ребенка производится судом в порядке особого производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством.
Дела об усыновлении детей рассматриваются судом с обязательным участием самих усыновителей, органов опеки и попечительства, а также прокурора.
""2. Для усыновления ребенка необходимо заключение органа опеки и попечительства об обоснованности усыновления и о его соответствии интересам усыновляемого ребенка с указанием сведений о факте личного общения усыновителей (усыновителя) с усыновляемым ребенком.
""Порядок передачи детей на усыновление, а также осуществления контроля за условиями жизни и воспитания детей в семьях усыновителей на территории Российской Федерации определяется Правительством Российской Федерации.
(п. 2 введен Федеральным законом от 27.06.1998 N 94-ФЗ)
""3. Права и обязанности усыновителя и усыновленного ребенка (статья 137 настоящего Кодекса) возникают со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении ребенка.
Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении ребенка направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту вынесения решения.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
Усыновление ребенка подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.
" Открыть полный текст документа "
Здравствуйте
В любом случае нужно Ваше согласие на усыновление. Кроме того, Вас не лишали родительских прав и Вы не отказывались от ребенка, Так что не надо беспокоиться, без Вас и Вашего согласия никто не сможет усыновить Вашего ребенка
Всего Вам доброго.