Вопрос безопасности в договоре купли-продажи - возможность указать номер счета продавца для перевода денег покупателем
Это не обезопасит сделку. Безопасность сделки это когда вы делаете оплату по договору через ячейку или акредетив, и то некоторые умудряются и там накосячить.
В договоре Купли продажи обязательно заполните все нюансы, все реквизиты продавца и покупателя, контактные данные, паспортные данные в подписях к договору.
Номер счета вас не как не обезопасит.
В добавок росреестр заблокирует сделку пока вы не докажете оплату и защищенность перехода прав.
А так, вы можете составить договор, по расписке оплатить сумму по счету или реквизитам, и с этим договором и распиской и выпиской со счета получателя идти регистрировать - но это только для надежных сделок.