Сколько стоимость риэлтерских услуг в городе Сочи при покупке дома для покупателя?

Вопрос №14224717 из г. Сокол
опубликован 21.05.2018, 12:35
Сколько стоимость риэлторских услуг в городе Сочи при покупке дома для покупателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, здравствуйте!

Стоимость услуг у всех разная, как договоритесь. Только не покупайте, пожалуйста, недостроенные квартиры или дома. Только с оформленным правом собственности, что подразумевает сдачу дома в эксплуатацию. Сейчас я представляю интересы одноклассника, купившего квартиру в строящемся доме в Сочи. Выявлено много нарушений. Заведено уголовное дело, ведет следственная бригада из Краснодара. В Краснодарском крае, и в Сочи выявлено больше всего нарушений прав дольщиков и инвесторов.

21.05.2018, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте Татьяна Николаевна, даже нет определенного процента?

21.05.2018, 12:59

Юлия, нет, никами правилами или законами не установлен процент за их услуги. Это будет зависеть от вашей конкретной договоренности.

Иногда они берут плату за услуги с обеих сторон. Я вам советую поискать в интернете информацию о разных агенствах недвижимости, вступить с ними в переписку, сравнить цены, запросить проект Договора на жилое помещение, чтобы вы могли его обсудить с юристом.

Без правовой проработки Договора купли-продажи заключать его в городе Сочи опасно! Много случаев мошенничества. Я же вам не зря писала про Следственную группу.

21.05.2018, 13:41