Удержания за долги по коммуналке
Как исчисляется сумма удержания по коммунальным долгам из з\платы?
Лучший ответ
На основании ст. 138 тк рф - не более 50 %. Удержание возможно, если есть исп. лист, судебный приказ, в т.ч. в рамках исп. производства.
Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
Быстро, коротко и ясно! спасибо!