Недосмотр от врача - пропущенное новообразование печени на УЗИ - что делать?
Моей маме в марте 2018 г делали УЗИ брюшной полости, врач написал в заключении - возрастное увеличение органа, но без патологии. Спустя 2 месяца прошли УЗИ повторно в другом мед. центре, результат - 12-ти см новообразование в печени, которое развивается уже на протяжении 7-8 мес.
Что можно предпринять в сторону врача, который не смог рассмотреть на УЗИ рак?
Лучший ответ
Можно привлечь к ответственности через суд, компенсировать моральный вред. Сумма сильно зависит от тяжести ухудшения состояния здоровья ввиду запоздалой диагностики.
Доказать будет не просто. Для начала напишите в страховую от имени матери о проведении проверки в отношении организации, где проводилось первое УЗИ.
По порядку Ваших действий могу проконсультировать в частном порядке. Пишите в личку.
Спасибо, все понятно!