Коммунальные платежи не оплачивают дочь и зять - кто должен нести ответственность - съемщик или владелец квартиры?
Нина, ЖКК все равно, кто платит. При их обращении в суд (при наличии долга) долг будет взыскан солидарно, то есть долг может погасить любой из должников, как правило, платит тот, кто имеет доход. Но у вас имеется возможность в судебном порядке взыскать с дочери и зятя сумму, которую вы оплатили за них за последние три года.
Нина, здравствуйте! Дополню, что Вы можете в судебном порядке попробовать определить доли в оплате за наем и ЖКУ. В случае положительного для Вас решения Вы будете получать отдельный платежный документ, платить только за себя.
С уважением,
Харченко О.В.
Нет, они не правы, все прописанные обязаны выплачивать ЖКХ