У меня трудовой стаж 40 лет. Ухожу на пенсию, мне 58 лет. Могу я получить ветерана труда Иркутской области.
Добрый день! По количеству стажа вы проходите, в соответствии с вашим региональным законом, 1) наличие страхового стажа, учтенного при установлении пенсии, не менее 35 лет для женщин и 40 лет для мужчин, при условии осуществления работы и (или) иной деятельности на территории Иркутской области не менее 17,5 лет для женщин и 20 лет для мужчин;
? 3) наличие одного из следующих поощрений или награждений:
? Почетная грамота Губернатора Иркутской области;
? Почетная грамота Законодательного Собрания Иркутской области;
? Почетная грамота Центросоюза Российской Федерации;
? Почетное звание Иркутской области;
? Почетная грамота (Грамота) Усть-Ордынского автономного округа, Иркутского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза, исполнительного комитета Иркутского областного Совета народных депутатов, Иркутского областного комитета комсомола, Областного совета Профсоюзов Иркутской области, а также совместные награждения Почетной грамотой (Грамотой) вышеуказанными органами за профессиональное мастерство и добросовестный труд, выдающиеся заслуги в соответствующей сфере трудовой деятельности;
нагрудный знак «Ударник коммунистического труда» в соответствии с Постановлениями Президиума ВЦСПС от 23 сентября 1966 года «Об улучшении организации социалистического соревнования»,
от 16 июля 1969 года «О мерах по дальнейшему улучшению организации социалистического соревнования и движения за коммунистический труд».
Если у вас имеете один из наград, то имеете право на получение звания!