Вопросы о призыве и отсрочке - возможно ли призвать сына весной и предоставят ли отсрочку на время учебы в ВУЗе
У сына отсрочка от призыва до 30 и юня, учится в колледже, хочет поступить в ВУЗ на очное отделение. Вопрос: 1. Могут ли его призвать в этот весенний призыв и 2. Если он поступит в ВУЗ возможна ли ещё отсрочка на время учёбы.
Спасибо.
1. Указом Президента Российской Федерации от 30 марта 2018 года № 129 "О призыве в апреле - июле 2018 г." срок весеннего призыва установлен с 1 апреля по 15 июля 2018 г., таким образом, Ваш сын может подпасть под этот призыв. Однако, до сока истечения отсрочки 30 июня 2018 года он вправе не участвовать в мероприятиях по призыву, в том числе - не являться на медкомиссию.
2. Отсрочка по учебе при поступлении на очное отделение ВУЗа, к сожалению, Вашему сыну не положена, он уже её использовал при обучении в колледже. Таким образом, в осенний призыв он в любом случае будет призван.