Возможно ли оформить дарственную на мать за долю в приватизированной родителями квартире, полученную несовершеннолетним
Я, имею 1/3 доли в квартире, приватизированной родителями. На момент приватизации был несовершеннолетним!
Могу ли я оформить дарственную на 1/3 доли в этой квартире на мать? Как это сделать и к кому обратится?
Лучший ответ
Если вы являетесь собственников 1/3 доли. То возможно оформить договор дарения на мать у нотариуса. Сделки с долевой недвижимостью подлежит нотариальному удостоверению.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте, Максим! Вы можете подарить свою долю квартиры. Данный договор подлежит оформлению у нотариуса. Перечень необходимых документов нотариус сообщит Вам на предварительной консультации. После оформления договора, его необходимо передать на государственную регистрацию в Росреестр через МФЦ. Удачи.
Благодарю Вас!