Налог за приватизированный дом?
Обязан ли я платить налог за землю и дом построенный на своем приватизированном участке если дом тоже приватизированный?
Лучший ответ
Здравствуйте, Михаил!
Использование земли в Российской Федерации является платным. Формами платы за использование земли является земельный налог.
Земельный налог платят физические лица, обладающие земельными участками, на праве:
- собственности;
- постоянного (бессрочного) пользования;
- пожизненного наследуемого владения.
Порядок исчисления и уплаты налогов устанавливается Налоговым кодексом РФ.
Объектом налогообложения признается как земельный участок, так и жилой дом.
С уважением, юрист Каленкова Галина Григорьевна.
Спасибо за объяснение!