Неомуженная мать с двухлетним ребенком и ограниченными доходами - как получить государственную поддержку и какие суммы выплачиваются?

Мать одиночка с двух летним ребенком, малоимущая семья. Какую сумму государство должно выплачивать, и как этого добиться? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Государственная социальная помощь малоимущим гражданам. Социальные пособия предоставляются малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, живущим или пребывающим в Санкт-Петербурге и имеющим по независящим от них причинам среднедушевой доход ниже прожиточного минимума.

https://gu.spb.ru/188129/short/

Спасибо.