Великий Новгород, 21.05.2018, 19:10

Отсрочка от выплаты алиментов при лишении родительских прав на старшую дочь

Вопрос №14226244 из г. Великий Новгород
опубликован 21.05.2018, 19:10
Я лишена родительских прав на старшую дочь (16 лет) , я ей должна платить алименты, но в данный момент я не могу этого делать, т.к. развелась с мужем и воспитываю одна младшую дочь (2,5 года) , я не работаю, есть ли отсрочка от выплаты алиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть, как и отсрочка исполнения любого решения суда - об этом можно ходатайствовать в тот же суд. Судебные приставы ее предоставлять не имеют права. А вообще странно, что с мужем нет соглашения об уплате алиментов при разделенных детях, или младшая не его?

21.05.2018, 19:14
Оценка автора вопроса:
Да , старшой дочери отец умер , воспитывает свекровь , я вышла замуж и родила младшую дочь , и с отцом младшей дочери мы развелись

Здравствуйте, нет никакой отсрочки. Будет копиться долг. В соответствии с действующим законодательством вы обязаны содержать своего несовершеннолетнего.

Удачи вам и всего наилучшего.

21.05.2018, 19:13

Отец старшей дочери умер, её воспитывает свекровь, я вышла замуж и родила младшую дочь, с отцом младшей дочери мы развелись.

21.05.2018, 19:23

Ничего не понял. Кто является взыскателем алиментов на старшую дочь тогда - бывшая первая свекровь или мать второго мужа? Уточните, пожалуйста.

21.05.2018, 19:25