Нижневартовск, 21.05.2018, 19:13

Вопрос об отказе от автомобиля, пойманного в нетрезвом состоянии и его оформлении

Вопрос №14226256 из г. Нижневартовск
опубликован 21.05.2018, 19:13
Год назад меня поймали на автомобиле в нетрезвом состоянии. Сейчас пришло мне вот это письмо машину со штраф стоянки не забрал так как она мне не нужна и она на мне не оформлена вопрос: не будут ли у меня проблемы с этим автомобилем? Не заставят ли платить за нее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще обращаться должны к владельцу. Но он, если докажет, что машина была в вашем пользовании, может обратиться к вам с требованием взыскания затрат за перемещение и хранение ТС.

21.05.2018, 19:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Тоесть мне рипйдется палтить 1000000 руб штраф?

22.05.2018, 13:56

Почему такая сумма? Я не имею доступа к нормативным актам Вашего региона, не могу сказать о стоимости перемещения ТС на спецстоянку. Далее оплата производится за каждые полные сутки. В случае неоплаты указанной стоимости в установленный срок она взыскивается с лица, привлеченного к ответственности в виде задержания транспортного средства. Если протокол о задержании ТС составлен в отношении Вас, то взыскивать могут с Вас. Если данное письмо составлено на Ваше имя, следовательно, Вы значитесь как пользователь ТС, и протокол составлен в отношении Вас. Вам нужно учесть, что чем дольше хранится машина на спецстоянке, тем больше сумма. Мне неизвестны основания Вашего пользования машиной и почему письмо с требованием оплаты пришло Вам, но, видимо, протокол составлен в отношении Вас.

22.05.2018, 15:01