Тюмень, 21.05.2018, 21:46

Наложение ареста на карту после оплаты долга по исполнительному листу - законность вопроса

Вопрос №14226733 из г. Тюмень
опубликован 21.05.2018, 21:46
Я оплатила долг по по исполнительному листу от марта 2014 года за за причинение ущерба соседям после пожара. Сняли арест с квартиры и потерпевшая написала, что претензий не имеет. Сегодня наложили арест на карту в связи с тем, что не оплатила проведенную платную экспертизу в 2014 году, которую назначали во время суда. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да, это законно. Поскольку процесс вы проиграли, а значит все судебные расходы будут производиться за ваш счет ст. 94-99 ГПК РФ.

21.05.2018, 21:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день Алина.

Если суд возлагал на вас согласно своему решению обязанность по оплате экспертизы то все законно, если же нет то тогда поинтересуйтесь у приставов на каком основпнии они наложили арест.

С уважением Дарья.

21.05.2018, 21:53
Оценка автора вопроса:
Уважительно,точно и понятно!

А срока давности в данном случае нет? 5 лет прошло после пожара и почему не предъявили этот долг ранее?

21.05.2018, 22:06

Три года срок давности. Но нужно смотреть материалы дела - знать суть, что б ответить определенного на ваш вопрос, увы - в вопросе недостаточно информации.

21.05.2018, 22:08