Изменения в статье 159 ч.3 - замена неотбытой части наказания на принудительные работы с 2018 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Изменения от 2018 года, замена неотбытой части на наказания, более мягким принудительными работами статья - 159. ч.3 по 1\3 или 1\2
Здравствуйте! Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 159 УК РФ относится к категории тяжких, а согласно ч.2 ст.80 УК РФ неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение тяжкого преступления - не менее половины срока наказания, то есть 1/2.
Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 159 УК РФ, относится к категории тяжких (см. ст. 15 УК РФ).
В соответствии с правилами ст. 80 УК РФ замена неотбытой части наказания более мягким видом возможна только после фактического отбытия не менее половины срока.