Можно ли получить пенсию по инвалидности, имея гипертоническую болезнь, камень почек, пиелонефрит, хронический гастрит и панкреатит, полученные во время службы, и какие требования нужно
Из вопроса не понятно, где Вы проходите службу. Пенсия по инвалидности назначается вне зависимости от срока службы, либо основания увольнения в случае, если инвалидность получена вследствие заболевания полученного в период прохождения службы. Само по себе установление инвалидности не дает права на увольнение со службы, увольнение производится на основании заключения ВВК о категории годности (В или Д).
Добрый день! Вы в своем вопросе перечислили букет болезней но не указали имеется ли у вас инвалидность Если инвалидность не установлена то вы конечно не сможете уйти на пенсию по инвалдности.