Алименты от отца не поступают - можно ли считать оплату за обучение дочери алиментами?
Нет, это не алименты. Алименты - это средства на содержание ребенка. А если не платит, то работайте более плотно через приставов. Закидывайте их заявлениями о привлечении должника к административной ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ, а затем к уголовной по статье 157 УК РФ после привлечения к административной в течение года после окончания исполнения наказания по статье 5.35.1 КоАП РФ.
Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в районный суд в порядке, предусмотренном статьями
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))