У меня четверо детей. Сколько вычитают налог подоходный. С 18 тыс.
Согласно статье 218 НК РФ
налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:1 400 рублей - на первого ребенка;
1 400 рублей - на второго ребенка;
3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;
12 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы;
Таким образом, если у Вас не дети-инвалиды и Вы не одинокий родитель, то налог = 13%* (18000-(1400*2+3000*2)) = 1196 рублей.
Если же одинокий родитель (нет отца), то налог = 13%* (18000-(1400*2+3000*2)*2) = 52 рубля.