Бывшая супруга представляет заниженные оценки имущества в иске о разделе, стремясь уменьшить выплаты - о чем говорят рыночные цены.
Добрый день.
У вас есть несколько вариантов:
1. Заявить встречный иск со своими требованиями.
2. Вы вправе заявить ходатайство в ходе подготовки о судебного заседания об уточнении стоимости имущества. В подтверждение необходимо приложить документы, подтверждающие кадастровую или инвентаризационную стоимость.
Кроме того, вы можете провести независимую оценку либо ходатайствовать о назначении экспертизы судом.
Добрый день!
В свою очередь в судебном заседании Вы можете высказать несогласие с проведенной оценкой и ходатайствовать перед судом о назначении независимой оценки. Так же можете предоставить суду свою оценку.