Как отсудить участок земли у брата и защитить права всех наследников?
Добрый день! Есть участок с домом в МО. Принадлежит матери. У матери 2 детей: сын и дочь. Мать согласилась оформить землю на сына без согласия дочери. Процесс оформления начат. Можно ли отсудить землю у брата и как не допустить оформления участка только на одного из детей?
Дочь-моя подруга, воспитывает одна двоих детей, один из которых инвалид с рождения. Хочу помочь.
Здравствуйте!
Собственник может распоряжаться принадлежащим ему имущество по своему усмотрению. Если мать решила подарить имущество одному из детей, это ее право. Согласие дочери не требуется, так что все законно. Шансов отсудить нет.
Вы можете обратиться лично к юристу на сайте, позвонив или написав личное сообщение.
Удачи Вам и всего хорошего!