Обмен пенсионной карты Visa на карту Мир - нужно ли менять карту до истечения срока действия?
Добрый день. В последнее время в отделениях Сбербанка появились объявления типа "Срочно обменяйте пенсионную карту Visa на карту Мир" (дословно не помню). В интернете прочитала, что обмен карт должен произойти до 2020 года. И если срок действия карты истекает до 2020 года, то самому ничего предпринимать не надо, обмен произойдет автоматически по истечении срока действия. У меня срок действия карты истекает 10.2019 года. Надо ли мне сейчас срочно менять карту? Или можно спокойно ждать истечения срока действия карты?
Здравствуйте.
Пенсионеры должны обменять свои карты на карту "Мир" до 01.07.2020 г., поэтому можете либо обменять карту сейчас или обменять по истечении срока действия своей карты.
Срочный обмен - это для госслужащих, работников государственных и муниципальных органов, учреждений, государственных внебюджетных фондов, граждан, получающих государственные стипендии, для них срок обмена карт установлен до 01.07.2018 г.