Нижний Новгород, 22.05.2018, 10:49

Какой статус имеет отец несовершеннолетнего внука при его долевой собственности квартиры?

Вопрос №14228088 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.05.2018, 10:49
Добрый день, у меня такой вопрос: умерла бабушка, оставив квартиру, в долевой собственности двум внукам, один из которых несовершеннолетний. Имеет ли право отец ребенка (отец никакого отношения к квартире не имеет) проживать в квартире с ребенком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятно речь идёт О том имеет ли право отец проживать совместно с несовершеннолетним ребёнком... Первоначально нужно понять где вообще зарегистрирован данный ребенок, проживает ли он с родителем (родителями)... Дайте больше информации...

Исходите из того, что несовершеннолетний ребёнок должен проживать с одним из родителей.

22.05.2018, 10:54
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Ребенок прописан с отцом (не в данной квартире), и является единственным родителем. С отцом никогда не проживал, проживал с матерью и бабушкой (по маминой линии). Мама умерла, ребенок остался у бабушки по устной договоренности бабушки и отца, отец не лишен/не ограничен. После смерти бабушки отец забрал ребенка.

22.05.2018, 11:38

"...Мама умерла, ребенок остался у бабушки... После смерти бабушки отец забрал ребенка..." - исходите из того что ребёнок будет проживать с отцом, так как отец - его законный представитель... И как законный представитель, отец имеет право распоряжаться в разумных пределах собственностью своего ребёнка (под надзором органов опеки)... При определённых обстоятельствах не вижу причины, что бы отец не имел право проживать В квартире, Которая принадлежит его ребёнку.

22.05.2018, 11:43