Зачем Сбербанк откладывает перерасчет и не принимает досрочное погашение ипотечного кредита?
Согласно п. 1 статьи 12 Федерального закона РФ № 59-ФЗ Письменное обращение граждан рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации данного обращения. Либо согласно п. 2 ст. 12 ФЗ-59 вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней (а не 180 суток), уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение. Действия банка неправомерны, необходимо получить письменный ответ и обратиться с претензией к банку, где прописать все Ваши вопросы. После получения ответа на претензию, срок регламентирован также в 30 суток, Вы имеете право обратиться в судебные органы за защитой Ваших нарушенных прав.
Ответ отключен модератором