Нужна помощь - как бороться с тараканами и крысами в многоквартирном доме? Какие меры может принять УК и кому обратиться за помощью в дезинфекции?
Здравствуйте!
В многоквартирном доме до жути много тараканов и крысы бегают по подъеду.
Должна ли УК принять какие-либо меры для дезинфекции. Куда можно обратиться по этому вопросу?
Лучший ответ
Добрый день. Напишите жалобу в жилищную инспекцию и если в действиях управляющей компании выявят нарушение, то виновные лица будут привлечены к установленной законом ответственности. Если виновны должностные лица УК - их могут привлечь к ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))