Как минимизировать налог при продаже квартиры и выяснить окончательную сумму платежа?
Добрый день. Ничего не понял из написанного. Как может Вам что-то советовать продавец, если именно Вы продаете квартиру? Если Вам покупатель советует завысить стоимость, то это вообще бесполезное занятие. Что за налог Вы занижать собрались - непонятно. Если речь об НДФЛ и Вы продаете данное имущество, то надо знать - когда Вы его приобрели (дата регистрации права собственности у каждого собственника доли). В любом случае у Вас есть право на освобождение от обязанности платить налог (на определенных законом условиях) либо на получение имущественного вычета по ст. 220 НК РФ. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))