Как убрать из базы МВД сведения об административных правонарушениях которым уже более 1 года.

• г. Ижевск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Согласно существующему порядку, вся информация обо всех совершенных на территории России уголовных преступлениях и административных правонарушениях, вносится в специальную базу МВД. Информация из базы не удаляется в принципе - нет возможности, но в отличие от уголовных преступлений, через 1 год «административка» считается погашенной и в справке из указанной базы фигурировать уже не будет. В базе информация будет храниться если не вечно, то достаточно долго, и никакой суд её оттуда не уберёт.

Закажите справку из ИЦ МВД по территориальности об отсутствии административки.