Опыт заказа препарата с подозрительными условиями - мои действия, восприятие звонков и СМС, нужен совет юриста
Ситуация: красивая реклама на препарат (гель); появился интерес; скидка по акции; нажимаю "заказать"; мне перезванивает; на проводе Москва; и тут началось... В итоге, вместо двух, считают больше, на полный курс лечения, плюс какой то подарок, мы уже согласны на все, лишь бы закончить разговор. Тут пошли СМС:
- Ваш заказ принят!
- Ваш заказ "" передан в доставку. Срок 7-14 дней.;
- Ваш заказ "" и подарок прибыли на почту;
- пришло извещение с почты, где указаны стоимость бандероли превышающую планированного и адрес отправителя не соответствующий производителя;
- Напоминаем, заказ "" и подарок прибыли на почту: Номер посылки:
- у меня появились сомнения подлинности препарата,
- был звонок с другого номера, раздражительный, предупреждающий;
- В случае невыкупа заказа "" следует обращение в суд для взыскания фактически понесенных расходов. Возможен отказ в банковских кредитах и запрет на выезд заграницу. Ваш заказ еще находится на почте, успейте его забрать.
Мне пришлось выйти на сайт производителя, узнала стоимость, она оказалась существенно ниже в разы, сделала заказ и оплатила.
Вопрос: как воспринимать, почти угрожающие, звонки и СМС?
Правомерность моих действий?
Хранение на почте до 30 дней, в случае отказа, должен вернуться отправителю...
Я думаю, что такой услуги как проверить наличие и оплатить при согласии содержимого, на почте нет!
Нужен совет юриста.
Если можно пришлите пожалуйста ответ на Эл.почту.
Здравствуйте, Ольга! Максимум, что могут с Вас взыскать, то это почтовые расходы! А так, по Закону о защите прав потребителей Вы имеете право отказаться от товара.