Неуплата алиментов на протяжении 10 лет - возможность сплошной аннулирования долга и влияние на процесс поиска и выплаты
Чтобы добиться правды в вашем случае необходимо писать огромное количество жалоб и заявлений как в службу приставов по фактам бездействия, так и в прокуратуру, предпринимать меры по поиску должника, его имущества и т.д. Необходимо выполнить большой объём юридической работы, чтобы реально получать какие - либо деньги если это возможно. Признание его умершим может ни дать никаких результатов если не будет наследников мужа, если он реально умер. Надо привлекать мужа к уголовной ответственности за неуплату алиментов, и т.д. Могу с Вами встретиться и обговорить все нюансы этого дела.