Иркутск, 22.05.2018, 16:23

Скажите пожалуйста, можно ли временно зарегистрироваться в другом городе по.

Вопрос №14229503 из г. Иркутск
опубликован 22.05.2018, 16:23
Доброго времени! Скажите пожалуйста, можно ли временно зарегистрироваться в другом городе по доверенности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, но, но и НО. Потеряете время, наживёте кучу неприятностей и даже быть может быть ШТРАФОВ со стороны МВД. Так что вот.

22.05.2018, 16:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю)) понятно

Не могу понять? Если человек живет на диализе и не может выехать в другой город где ему нужно временно прописаться, чтоб не потерять северную пенсию, как это можно сделать?

22.05.2018, 16:35

Вы в любом случае по закону обязаны уведомить органы МВД о месте своего проживания. Даже в Москве, если у Вас две квартиры и вы решили пожить в другой квартире, ни в той в которой жили до этого, Вы обязаны уведомить органы МВД. Это во первых. Во вторых лучше всего с вашим вопросом обратиться в Паспортный стол по месту Вашего нахождения. Паспортистки везде разные, но договориться с ними всегда можно. Говорю это на основании личного опыта смены паспортов в 2003 году.

22.05.2018, 16:40

"...человек живет на диализе... выехать в другой город... чтоб не потерять северную пенсию..." -как вы будете осуществлять данный трюк - это ваша задача, и можно пожелать только удачи вам

Законным порядком - без его присутствия, вы это не осуществите...

22.05.2018, 16:45