Какие поправки в ук по статье 105 в 2018 году.
Ренина, очень сомнительно, что в ближайшем будущем законодатель пойдет на какие-либо
смягчения ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ.
Данная статья является одной из самых консервативных в уголовном законодательстве и вносимые изменения (поправки) обычно направлены на усиление мер уголовно-правового воздействия.
Последние поправки в ст. 105 УК РФ, если не ошибаюсь, были в декабре 2009 года и как раз были направлены на ужесточение закона.
Акты амнистии, как правило, не затрагивают ст.105 УК РФ.