Воронеж, 22.05.2018, 16:31

Российские власти задержали уроженку Армении для выяснения обстоятельств, связанных с оформлением гражданства и нахождением в Федеральном розыске

Вопрос №14229532 из г. Воронеж
опубликован 22.05.2018, 16:31
На какое время могут задержать для выяснения обстоятельств уроженку Армении, проживающую много лет в России, оформляющую на данный момент гражданство, имеющую в Воронеже семью: муж и ребенок один годик (брак зарегистрирован, из Армении была направлена справка о том, что там зарегистрированного брака нет). Ребенка кормит грудью. Поехала, чтобы продолжить оформление гражданства. Из УФМС забрали в РОВД для выяснения обстоятельств, т.к. она находится в Федеральном розыске за гос. долг. Никаких кредитов не брала, долгов не имела. В Воронеже жила, официально работала, вышла замуж, родила ребенка, ни от кого не скрывалась и вдруг...
Лучший ответ
Рекомендуется

"...На какое время могут задержать для выяснения обстоятельств уроженку Армении, ..." - для этого нужно точно понять, что ей вменяют, могут задержать на двое суток для выяснения некоторых обстоятельств, а затем только в судебном порядке, если более тяжкие подозрения (ст.91 упк рф)

22.05.2018, 16:36
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

А как же ребенок грудной? Не смотря ни на что двое суток?

22.05.2018, 16:41

"...ребенок грудной? Не смотря ни на что двое суток" - конечно же данный факт должен учитываться обязательно, поэтому советую обратиться не столько на сайт, сколько ОЧНО к местному адвокату за помощью на месте задержания...

22.05.2018, 17:08