Как развестись на расстоянии и разделить имущество, если нет совместной квартиры?
Мы сженой состоим в официальном браке но жизни с ней не получается у нас 2 несовершенолетних детей. Чтоб с ней не ругатся постоянно я уехал в другой город и хочу на растоянии развестись. Года детей позволяют для развода. Совмесной квартиры нет делить нечего как быть? Зарание спасибо.
Уважаемый Андрей!
Можно развестись, направив заказным письмом в мировой суд по месту жительства жены исковое заявление о разводе, копию свидетельства о заключении брака (если нет подлинника), справку с места жительства, что проживаете отдельно, копии свидетельств о рождении детей. Все в 2-х экземплярах. Оплатить в банке госпошлину(400 рублей) за подачу искового заявления и квитанцию приложить к этим документам.
Образцы заявлений о разводе обычно есть на стендах в каждом мировом суде. Сходите по месту своего жительства и перепишите.
Удачи!
Добрый день, Андрей!
У Вас два варианта, либо подать иск в суд по месту регистрации ответчика(жены) о разводе(можно почтой, и без Вашего участия, просто потом Вам придет решение по почте) либо ехать к жене и разводиться через органы загс.