Меня интересует куда можно пойти работать после освобождения по ИТР.
Здравствуйте, Максим!
Отвечает заместитель прокурора Рыльского района Татьяна Александровна Мокина: В соответствии с ч. 3.2 ст.2 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" не имеют права быть избранными граждане Российской Федерации, осужденные за совершение преступлений экстремистской направленности (государственная измена, захват власти, призывы к осуществлению экстремистской деятельности, ее финансирование), а также осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления, и имеющие на день голосования на выборах неснятую и непогашенную судимость за указанные преступления.Если гражданин был осужден к лишению свободы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, судимость по которым снята или погашена, право быть избранным у него возникает не ранее, чем через десять лет после снятия или погашения судимости.
Так что, если Вы не совершали ничего тяжкого и особо тяжкого, то Вам прямиком в Государственную Думу РФ
А если серьёзно, то погашенная судимость не является препятствием для трудоустройства в РФ по закону. Так что, здесь всё на усмотрение работодателя, не советую обращаться в охрану. Удачи!