Право на улучшение жилищных условий для сироты и его семьи
Я сирота получил 1 комнатную квартиру по программе для детей сирот, на данный момент в квартире зарегистрированы я и моя не совершеннолетнея дочь с матерью дочери брак не заключён имеем ли мы правво на улучшение жилищных условий.
Да.
Вы можете подать заявление.
Учетной нормой площади жилого помещения (далее - учетная норма) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
Здравствуйте, Николай Иванович! Для постановки на жилищный учет Вам необходимо получить статус малоимущей в органе соцзащиты, после чего Вы можете обратиться в Управление департамента жилищной политики и жилищного фонда для постановки на жилищный учет.
С уважением, Марина Сергеевна.