Если суд привлек соответчиком другое лицо, а истец к нему иск не предъявлял, и вдруг суд вынесет решение что виновен соответчик

• г. Иваново

Если суд привлек соответчиком другое лицо, а истец к нему иск не предъявлял, и вдруг суд вынесет решение что виновен соответчик, то истцу не надо переписывать возмещение ущерба на соответчика?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Марина, соответчик может быть привлечен к участию в деле только с согласия истца. При этом истец письменно уточняет свои исковые требования (вплоть до полного отказа от взыскания с первоначального ответчика). Суд никогда не взыщет что-либо с ответчика, с которого истец взыскивать ничего не просил.