Нас вчера в 18.10 с коллегой по работе сшибла машина на пешеходе, мы были очень в большом шоке, он нас отвез в травмпункт

• г. Санкт-Петербург

Нас вчера в 18.10 с коллегой по работе сшибла машина на пешеходе, мы были очень в большом шоке, он нас отвез в травмпункт, у нас очень сильные ушибы, мы можем сегодня написать на него заявление, и куда нам нужно обратиться, и как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте. Вы можете обратиться в районный отдел полиции.

кроме того, из травмпункта сведения о данном ДТП так же направят в отдел полиции (если Вы сообщили врачам, что были сбиты автомобилем). Однако к уголовной ответсвенности водителя прирвлекут в том случае, если будет определен тяжкий вред здоровью. Если Вы имеете в виду исковое заявление о возмещении причиненного Вам вреда в судебном порядке, то дождитесь окончания лечения, потом подавайте.