Президент ОАО РЖД награждает специалиста знаком За безупречный труд на ж.д. транспорте за 20 лет работы, подразумевается ли звание ветерана труда?

• г. Сыктывкар

Приказом президента ОАО РЖД награжден знаком За безупречный труд на ж.д. транспорте 20 лет. Стаж работы на ж.д. более 30 лет. Имею ли я право на звание ВЕТЕРАН ТРУДА..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дело в том, что в каждом регионе по разному, и каждый регион самостоятельно устанавливает стаж и награды для присвоения этого звания. Узнать об этом вы можете обратившись в орган соц. защиты вашего города.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.