Как подать иск о признании бывшего мужа безвестно отсутствующим, не выплачивающим алименты?
Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим ГК РФ
Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания. Согласно Статье 276 ГПК РФ, заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим подается в суд по месту жительства или месту нахождения заинтересованного лица.
Обращаться с заявлением в полицию не обязательно, т.к. в соответствии со ст Статья 278 ГПК РФ Судья при подготовке дела к судебному разбирательству выясняет, кто может сообщить сведения об отсутствующем гражданине, а также запрашивает соответствующие организации по последнему известному месту жительства, месту работы отсутствующего гражданина, органы внутренних дел, службу судебных приставов, воинские части об имеющихся о нем сведениях.
Юридические услуги в Кострома